Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

08 Апрель 2018

В святую ночь Праздника праздников и Торжества из торжеств Светлого Воскресения Христова - Пасхи, настоятель Казанского храма п. Давыдовка протоиерей Михаил Богданов совершил в храме торжественное Пасхальное богослужение. Ровно в полночь, после совершения Полунощницы и перенесения Святой Плащаницы на Престол, начался торжественный Пасхальный Крестный ход, в котором приняли участие многочисленные богомольцы. Затем после радостного пения тропаря Пасхи и стихов "Да воскреснет Бог" началась Светлая Пасхальная Утреня с пением канона "Воскресения день, просветимся, людие!". По древней традиции, после стихир Пасхи, настоятель прочитал "Слово во Святый день Пасхи" святителя Иоанна Златоуста.

Затем, после пения Пасхальных часов, о. Михаил совершил Божественную литургию. По запричастном стихе батюшка огласил прихожанам Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве о. Михаил совершил чин освящения Артоса, а затем обратился к прихожанам с проповедью, поздравиви всех присутствующих с самым радостным для христианина Праздником, Пасхой Христовой, а приходские миссионеры раздали молящимся миссионерские листы.