Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка -

Настоятель храма протоиерей Михаил Богданов.

Протоиерей Михаил Витальевич Богданов родился 4 ноября 1960 г. в поселке Ужур Красноярского края. В 1968 году переехал с родителями в Воронеж. После окончания средней школы в 1978 году поступил в ВАТУГА в г. Выборг Ленинградской области. По окончании училища в 1981 году трудился в Белгородском, а затем в Воронежском авиаотрядах. С 1984 по 1991 год работал в КБ Химавтоматики Воронежского механического завода. С 1996 года нес послушание алтарника в Покровском кафедральном соборе города Воронежа, прихожанином которого стал еще в 80-е годы. 2 августа 1997 года на праздник в честь святого пророка Божия Илии рукоположен в сан диакона митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием в Алексиевском храме Алексиево-Акатова женского монастыря. С августа 1997 года по май 1998 года служил штатным диаконом храма в честь Архистратига Божия Михаила г. Воронежа в п. Отрожка. 24 мая 1998 года в Покровском кафедральном соборе, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, митрополитом Воронежским и Липецким Мефодием рукоположен в сан иерея. С мая по август 1998 года служил в Алексиево-Акатовом женском монастыре. В сентябре 1997 года поступил на СЗО Воронежской Православной духовной семинарии, которую закончил в 2001 году, защитив дипломную работу по догматическому богословию "Эсхатологическое учение Церкви". С 1 сентября 1998 года по 10 мая 2000 года служил настоятелем Тихвино-Онуфриевского храма г. Воронежа, а затем, до августа 2001 года - настоятелем Михаило-Архангельского храма г. Воронежа в п. Отрожка. С августа 2001 по октябрь 2002 года служил настоятелем Спасо-Преображенского храма Толшевского Спасо-Преображенского женского монастыря, а с ноября 2002 по октябрь 2003 года - настоятелем Покровского храма с. Кондрашкино Каширского района Воронежской области. С октября 2003 года по настоящее время является настоятелем храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Давыдовка Лискинского района Воронежской области. Женат, имеет сына и дочь.