Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - День Православной книги в Давыдовке

День Православной книги в Давыдовке

11 Март 2018

В Неделю Крестопоклонную, 11 марта, в п. Давыдовка состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Православной книги, организованные приходом Свято-Казанского храма Давыдовки при поддержке руководителя КДЦ "Родина" Андрея Васильевича Попова.

Открывая праздник, перед собравшимися выступил настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Богданов.

Батюшка рассказал об истории возникновения праздника, а также о важности изучения Священного Писания, духовной литературы и о необходимости сохранения традиций просвещения посредством книги.

Продолжая праздник, миссионер Любовь Ракитина представила вниманию слушателей доклад о роли книг в воспитании молодёжи.

Воспитанники Воскресной школы под руководством миссионера Ольги Шепелевой прочитали стихи разных авторов о значении и важности книжного слова.

В нынешнем году исполняется 100 лет со дня трагического события в истории России - расстрела Царской семьи. Об этом событии рассказали кадры исторического фильма "Сорванный триумф", представленного вниманию гостей праздника.

Затем в фойе КДЦ была представлена выставка детского рисунка, подготовленная под руководством матушки Галины Богдановой воспитанниками Воскресной школы Казанского храма.

Большой интерес вызвала, конечно же, книжная выставка, на которой была представлена самая разная Православная литература.

Завершился празднике совместным чаепитием, подготовленным матушкой Галиной Богдановой и миссионерской группой. Всего в праздничном мероприятии в честь Дня Православной книги приняли участие более 70 человек.