Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Миссионерское служение в Давыдовке

Миссионерское служение в Давыдовке

12 Февраль 2017

В Неделю о блудном сыне, которая в нынешнем году совпала с праздником в честь Собора Великих Вселенских учителей и Святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в Свято-Казанском храме п. Давыдовка настоятель храма протоиерей Михаил Богданов и клирик храма священник Александр Киселев совершили Божественную литургию. По окончании Богослужения о. Михаил обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о духовном значении евангельского повествования о блудном сыне, а также об истории и установлении Праздника в честь Трех святителей.

Продолжилась проповедь и когда молящиеся подходили к Св. Кресту, но уже несколько иным образом – молодые миссионеры, всегдашние помощники о. Михаила, раздавали всем присутствующим заранее подготовленный миссионерский листок. В этих мини-изданиях ребята стараются не только рассказать о содержании праздников, но и показать – какое значение они имеют сегодня для каждого человека. Несомненная ценность таких листков в том, что принося их домой, прихожане несут проповедь и своим домочадцам – порой, людям не воцерковленным, а то и вовсе не верующим.

Помогают молодые люди о. Михаилу и в другом важном начинании – по окончании богослужения в воскресные и праздничные дни на широкой паперти храма проводятся благотворительные обеды для всех прихожан. Здесь уже трудятся не только сами  ребята, но их помощники из числа прихожан. Такие трапезы объединяют верующих возможностью братского общения, когда каждый может разделить со своими братьями и сестрами во Христе радость праздника.

Еженедельные занятия в Воскресной школе получили новое качество – теперь давыдовских ребят будет обучать основам изобразительного искусства преподаватель Детской художественной школы г. Лиски Ольга Вениаминовна Солодилова.

А завершился этот праздничный день для молодых миссионеров ставшим уже традиционным посещением многодетных семей. В этот раз они навестили семью Старицевых, где подрастают четверо ребятишек, которых батюшкины помощники порадовали не только жизненно важными продуктами, среди которых сахар, консервы, но также фруктами и сладостями.