Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Соревнование по силовому троеборью в Лисках

Соревнование по силовому троеборью в Лисках

15 Апрель 2013

В эту субботу 13 апреля в Лискинском благочинии состоялось не совсем обычное спортивное мероприятие. Ледовый дворец г. Лиски принимал соревнование по силовому троеборью, в котором приняли участие представители приходских молодежных групп Лискинского Церковного округа. Организованное совместными усилиями отдела по работе с молодежью Лискинского благочиния и настоятелями храмов округа, это состязание собрало под сводами главной спортивной арены Лисок полтора десятка спортсменов, выступавших в 6 весовых категориях. Молодые ребята – активные участники приходской жизни храмов Лискинского района, продемонстрировали и свою физическую подготовку.

Глядя на них, на ум невольно приходит древний афоризм: «В здоровом теле – здоровый дух». Сегодня, когда среди молодежи, к сожалению, распространены алкоголизм и наркомания, не только подрывающие физическое здоровье, но и калечащие человеческие души, когда праздность становится причиной преступлений, приятно осознавать, что молодые ребята, являющиеся деятельными православными христианами, показывают столь положительный пример здорового образа жизни. Глядя на своих воспитанников, священники – руководитель молодежного отдела Лискинского благочиния протоиерей Михаил Богданов и настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски протоиерей Иоанн Завгородний не могли не радоваться их успехам.

Ну а ребята из Давыдовки порадовали о. Михаила не только участием, но и заслуженными наградами: Антон Харитонов занял второе, а Андрей Завьялов – третье место в тяжелой весовой категории.

Антон Харитонов и 190 кг
Антон и Андрей так же являются представителями казачества – регулярно участвуют в казачьем круге и других мероприятиях, проводимых казаками. Хочется верить, что их пример подвигнет многих молодых людей – как сверстников, так и тех, кто еще учится в школе, к занятиям спортом, поможет им сформироваться в гармонии тела и духа. И не обязательно это будет увлечение тяжелой атлетикой – соревнование привлекло внимание спортивной общественности Лисок и района, а это значит, что подобные состязания среди православной молодежи и в других видах спорта станут в скором времени доброй традицией.

Ну а ребят – Антона и Андрея, поздравляем с победой и желаем новых успехов!

Герои и награды. Ледовый дворец г. Лиски