Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Встреча с делегацией ВПДС в Лисках

Встреча с делегацией ВПДС в Лисках

12 Апрель 2013

10 апреля в конференц-зале храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски состоялась встреча представителей Воронежской Православной Духовной семинарии с учащимися старших классов общеобразовательных школ и других учебных заведений г. Лиски, представителями молодежных групп Лискинского Церковного округа и представителями православной общественности. Это мероприятие проходило в рамках миссионерского проекта ВПДС, который осуществляется уже третий год по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского и призван привлечь внимание молодых людей к истории и современности духовного образования в России. В организации встречи самое активное участие приняли благочинный Лискинского Церковного округа – протоиерей Василий Вылуск, настоятель Владимирского храма г. Лиски – протоиерей Иоанн Завгородний и руководитель молодежного отдела благочиния – протоиерей Михаил Богданов. Благодаря их активной позиции беседа заинтересовала многих молодых лискинцев – в зале присутствовало почти 100 человек.

Преподаватель семинарии диакон Виталий Богданов рассказал об истории духовной школы, которая также является одним из старейших ВУЗов России, о ее выдающихся выпускниках и роли в духовной и культурной жизни России, сопровождая свой рассказ демонстрацией слайдов с редкими дореволюционными и современными фотографиями, а воспитанники пастырского, регентского отделения и иконописно школы ВПДС поделились опытом своего выбора жизненного пути, рассказали о поступлении в духовную школу и о жизни в ее стенах.

По окончании беседы гости ответили на вопросы слушателей и на память о встрече подарили всем присутствовавшим разные номера журнала «Образ жизни», выпускающегося издательским отделом ВПДС.