Приход храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Давыдовка - Встреча протоиерея Михаила с учащимися Давыдовской СОШ

Встреча протоиерея Михаила с учащимися Давыдовской СОШ

25 Март 2013

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого Поста, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров настоятель Свято-Казанского храма п. Давыдовка протоиерей Михаил Богданов посетил старшие классы Давыдовской СОШ в рамках проведения просветительских мероприятий, приуроченных к Празднику День Православной книги. В беседе со старшеклассниками о. Михаил не только рассказал об истории книгоиздательства, но и обратил внимание ребят на то, как важно суметь воспользоваться богатейшими сокровищами мудрости, которые способна дать человеку книга. Не секрет, что сегодня все меньше и меньше людей читают серьезную литературу, заполняя свой досуг праздным времяпровождением. Именно поэтому так важно сегодня пробудить интерес к книге, и в первую очередь – православной, в сердцах тех людей, в чьих руках скоро окажется будущее нашего Отечества. Отрадно, что юные слушатели проявляли живой интерес к рассказу священника и изъявили желание устраивать подобные встречи регулярно. Администрация школы пошла навстречу таким пожеланиям, и теперь о. Михаил помимо занятий с учениками 4-го класса будет регулярно встречаться с учащимися 8-го класса давыдовской школы и общаться с ребятами по самым актуальным вопросам и проблемам современности.